Федерация
любительского бокса г.Астаны
О федерации Руководство План мероприятий Наши спортсмены Тренера Полезная информация

Награды чемпионам!

Накануне Нового года в ТОО «Камкор Менеджмент» прошло торжественное награждение боксеров ОО «Столичная федерация бокса» за высокие спортивные достижения по итогам Международных турниров и чемпионата Мира.

В мероприятии, которое проводилось в рамках пропаганды здорового образа жизни, приняли участие руководители и сотрудники группы компаний «Камкор Менеджмент», а также спортсмены и тренеры Федерации.

К собравшимся обратился Генеральный директор ТОО «Камкор Менеджмент», Президент ОО «Столичная федерация бокса» Диас Сулейменов. В своей речи он подвёл итоги спортивных достижений боксеров и тренеров в 2015 году.

— Сборная команда Астаны выступила на всех запланированных спортивных мероприятиях и завоевала в 2015 году — 20 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых медалей!

На 17-ом Международном турнире по боксу памяти Бауржана Акшолакова золотые медали завоевали Асхат Жусупов, Ерболат Ермеков и Ернур Жанабай, тем самым они выполнили нормативы «Мастера спорта Республики Казахстан». Бронзовую медаль на этом турнире завоевал Адильбек Адильжан.

По итогам 17-го Всероссийского турнира по боксу класса «А» победу нашей команде принесли Айдархан Нуканов, Канагат Маралов, Темиртас Жусупов, призовые места также заняли Дархан Жумсабеков и Азат Махметов.

На турнире «Кубок Астаны» среди женщин — Сания Султанкызы и Валентина Хальзова завоевали золотые медали, Аяулым Боранбаева и Римма Волосенко — бронзовые медали.

На международном турнире памяти Героев: Алии Молдагуловой, Маншук Маметовой и Хиуаз Доспановой — свое преимущество в очередной раз доказали Валентина Хальзова, Сания Султанкызы, Нуржанат Тлеумбетова.

На турнире «Кубок Мира по боксу среди нефтяных стран» серебряную медаль завоевал Дархан Жуксакбаев.

На 36-м Международном турнире памяти Героя Советского Союза Каракозы Абдалиева золотую медаль завоевал Жанайдар Кожамжаров.

На 32-ом Международном турнире по боксу памяти Галыма Жарылгарова завоевал Алмаз Тлеубергенов.

Ильяс Сулейменов на этом турнире завоевал бронзовую медаль и в дальнейшем, в квалификационных турнирах он будет бороться за Олимпийскую лицензию.

На Чемпионате Азии среди женщин Ляззат Кунгейбаева завоевала бронзовую медаль.

На Чемпионате Мира среди мужчин в Катаре, Данияр Елеусинов стал серебряным призером и завоевал лицензию на Олимпийские Игры 2016 года.

Ранее по итогам регулярного сезона WSB, лицензия на Олимпийские игры была завоевана Василием Левитом.

Также, по решению Азиатской Конфедерации бокса, Василию Левиту присвоено звание «Лучший боксер Азии»!

Все спортивные достижения наших боксеров это также результат большого и упорного руда тренерского штаба ОО «Столичная федерация бокса»!

Всем казахстанским боксерам, а также тренерскому составу пожелаем в наступающем 2016 году удачи, побед и медалей!

Далее, всем отличившимся в этом году боксерам и тренерам Астанинской федерации любительского бокса, которые завоевывали медали на международных первенствах 2015 года, были вручены памятные награды.

Спортсмены в лице Заслуженного тренера Республики Казахстан по боксу Марата Манашева поблагодарили руководство ТОО «Камкор Менеджмент» за теплый прием. По доброй традиции, встреча завершилась фотосессией с мастерами кожаной перчатки.

Добавлено: 24.12.2015
Код для блогаПредпросмотр

Социальные сети

Ближайшие события

1. Чемпионат Азии среди женщин, со 2 по 10 ноября 2017 года, Хошимин (Вьетнам);

2. Чемпионат Республики Казахстан среди взрослых, с 4 по 12 ноября 2017 года, г. Шымкент;

3. Республиканский турнир «Кубок Казахстанской федерации бокса», 3—4 декабря 2017 года, г. Алматы